Какой профнастил выбрать для забора

Какой профнастил выбрать для забора 22.07.2022

Какой профнастил для забора выбрать? Забор из профнастила применяется для ограждения загородных домов, промышленных территорий, учреждений и других объектов различного назначения. Обеспечивает не только надежную защиту от несанкционированного проникновения на территорию, создавая ощущение безопасности и препятствуя посторонним взглядам с улицы, но и значительно понижает уровень шума, задерживает пыль, что особенно актуально для участков, расположенных вблизи трасс. Одновременно отличается эстетической привлекательностью, позволяя подобрать листы любого оттенка в зависимости от общего дизайна.

Какой профнастил для забора выбрать

При выборе профнастила для забора учитывают различные параметры, к которым относятся:

1.       Вид покрытия. Продукция поставляется в двух вариантах: с декоративным нанесением и без. Последний представлен оцинкованным либо алюмооцинкованным профнастилом с защитным слоем толщиной не менее 90 мкм. Гарантия на материал составляет в среднем 5-10 лет, листы преимущественно используются в качестве временных ограждений либо монтируются в малозаметной части участка (не относится к промышленным объектам). Профиль с декоративным покрытием имеет защиту в виде полиэстера (толщина – 20 мкм), пурала (50 мкм), пластизола (100-200 мкм), может использоваться полидифторионад, разработанный для сложных климатических условий. Продукция устойчива к внешним воздействиям, стабильно эксплуатируется в течение 20-25 лет и применяется практически повсеместно.

2.       Высота волны. Для забора выпускается профнастил с показателем 8-21 мм. При увеличении высоты снижается рабочая ширина, но обеспечивается жесткость конструкции.

3.       Толщина. Составляет 0,4-1 мм (без учета защитных слоев). Оптимальной считается значение 0,45-0,5 мм. На практике, учитывая допустимые отклонения по ГОСТу 19904-90, может использоваться материал толщиной 0,39 мм, на который профессиональные монтажники предоставляют гарантию.

4.       Тип поверхности. Последняя бывает глянцевой (отражает солнечные лучи) либо матовой (смотрится благородно, не создает бликов).

5.       Цвет. Зависит от индивидуальных предпочтений, однако для ограждения территории, подверженной повышенному загрязнению, желательно подбирать темный оттенок (коричневый, зеленый).

Качественный профнастил для забора не имеет отслоений краски, вздутий, царапин и вмятин, которые в последующем приводят к возникновению коррозии и не позволяют добиваться эстетической привлекательности ограждения. По краям материала после реза отсутствуют заусенцы, зазубрины, геометрия накрывной волны дает возможность укладывать листы без зазоров (верить утверждениям некоторых продавцов, что профиль прижмется дополнительным саморезом, не стоит).

В качестве вывода

Профнастил для забора дает возможность монтировать различные ограждения: как сплошные, так и в сочетании с кирпичными столбами, ленточным фундаментом. Листы характеризуются прочностью, жесткостью, могут стабильно эксплуатироваться в любых климатических условиях.

По отношению к другим материалам, профиль отличается относительно низкой стоимостью, высокой пожаробезопасностью и надежностью. В зависимости от пожеланий, можно приобрести продукцию различных размеров, подобрать изделия в тон общему дизайну участка.



Перейти в каталог товаров - Профнастил для забора от производителя


Возврат к списку

y
уважаем покупателя
Комплектуем и доставляем заказы в любое время суток и точно в срок.
ДЕРЖИМ СЛОВО
Производим и поставляем качественную продукцию. Спросите наших клиентов.
ГИБКИЙ ПРАЙС
Развитая система лояльности. При оптовом сотрудничестве — особенные скидки.
Наши контакты
Офис
Офис : 192012, СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 112к2, лит. И, оф. 517
Производство
Склад/производство: 192177, Санкт-Петербург, ул. Караваевская д. 57 (заезд с ул. Тепловозная)

Популярные запросы
Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник
Регистрация

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

Нажимая на кнопку регистрации, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании
Уже зарегистрированы? Войти
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация на сайте
Наш Сайт использует cookie-файлы. Соглашаясь, вы принимаете условия использования cookie-файлов. Политика конфиденциальности